Повесть о Воителе 

 
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Утра вечера мудренее

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Полосач

Полосач

Профиль
СообщениеТема: Утра вечера мудренее   Утра вечера мудренее EmptyЧт Ноя 27, 2014 5:03 pm

Очередь: Симфония - Полосач
Локация: граница Тигров и Леопардов
Описание:
Ночная встреча на границе. Кстати, ночь выдалась тёплой, не смотря на близящийся сезон заморозков, а может, воителем так только казалось.
Предупреждения: -
Вернуться к началу Перейти вниз
https://povestovoitele2.forum2x2.ru
Симфония
АМС
АМС
Симфония

Профиль
СообщениеТема: Re: Утра вечера мудренее   Утра вечера мудренее EmptyЧт Ноя 27, 2014 5:28 pm

Вырвавшись из-под опеки братьев, решила направиться на границу. И почему многие считают меня беспомощной? Это все из-за маленького роста? А они слышали поговорку: "Малый, да удалый"? Нет, кажется, что и меня особо никто слушать не хочет. Но теперь можно расслабиться, здесь меня никто искать не будет. Тем более разве разглядишь черную пантеру в такую темноту? Нет, только запах может выдать. И почему я решила пойти именно на границу с Тигриным племенем? Только духи знают.
Присев около невидимой границы, я задумалась. Мне всегда казалось, что тигры что-то замышляют и никто не узнает об этом, пока полосатые не решат рассказать. Но это не мое дело, так что сувать свой нос в чужие дела не буду. А теперь можно расслабиться и отдохнуть от всего. Тишина, и не так уж и холодно. Можно даже сказать тепло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://volkiprivetisbudushego.mybb.ru/
Полосач

Полосач

Профиль
СообщениеТема: Re: Утра вечера мудренее   Утра вечера мудренее EmptyЧт Ноя 27, 2014 5:47 pm

Полосач, как обычно, решил прогуляться средь ночи. Племя уже привыкло к его ночным вылазкам, и особо никто на это не обращает внимания. Глашатай высыпается днём, после того, как пообедает, и почти сразу же, только успев умыться, удалятся в лес.
Бродить меж деревьев ему всегда нравилось. И одиночество тоже нравилось, но только в меру. Всегда нужно знать, что есть место, куда ты можешь вернутся в любой момент.
Тигр и сам не заметил, как вышел из леса и уже шёл вдоль границы, лениво переставляя лапы. Он часто задумывался, и эти самые лапы заводили его в самые неожиданные места, типа трясины или подземной пещеры, о существовании которой никто и не знает.
Теперь же Полосач внимательно изучал границу, точнее всё, что было вокруг. Зрение у него было хорошие, в темноте тигр ориентировался даже лучше, чем при свете дня.
Воитель разглядел силуэт и начал медленно к нему приближаться. Пришлось потратить минуту или две на то, чтобы понять, кто перед ним.
- Давно не виделись. - Протянул глашатай, чуть приблизившись к Симфонии. И в правду, давно. Воительница леопардового племени оказалась обладательницей глубоко-синих глаз, на что Полосач раньше не обращал внимания. Он даже сам удивился тому, что заметил это. Но его удивление почти тут же сменилось привычным спокойствием.
- Я не помешаю? - Поинтересовался тигр перед тем, как мозг тщательно проанализировал эту фразу. Кстати, мозгу она не понравилась, но что-то менять было уже поздно. Всё-таки обычно Полосач не задаёт такие вопросы. Просто делает то, что считает важным или хотя бы забавным для себя. Можно, конечно, привести пример о том, что к Янтарнозвёздной глашатай обращается куда более небрежней, без капли заинтересованности в её мнении, но то, что тигр ни во что не ставит нынешнюю предводительницу уже не секрет.
С Симфонией почему-то хотелось разговаривать на равных. Так, как бы Полосач разговаривал с кем-то из своих не самых близких друзей, если бы такие были.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://povestovoitele2.forum2x2.ru
Симфония
АМС
АМС
Симфония

Профиль
СообщениеТема: Re: Утра вечера мудренее   Утра вечера мудренее EmptyПт Ноя 28, 2014 11:02 pm

Осмотрев местность уже в который раз, я не понимала, что ищу здесь. Но добыча и соплеменники сразу отпадали, ибо мне они все надоели. Или моя душа захотела побыть нарушителем или шпионом? Нет, наверное. Но тогда почему именно сюда меня привели лапы? Ответа скорее всего не будет. Если честно, то мне стало скучно. Не хватает внимания и опеки. Стоп! Но зачем тогда убежала? Вроде желала тишины и одиночества, но теперь как-то все не так. Непонятное желание терзало душу и сердце, нервируя меня. Кончик хвоста подергивается и уши немного прижаты. Раздражение? Не понимаю...Докатилась! Уже себя понять не могу, ну и кто я после этого?
Расслабиться...успокоиться...прийти в себя...раз...два...три... Вроде стало легче. Теперь можно просто посмотреть на звезды. Они такие таинственные. Эти небесные тела так и тянут к себе, хочется взлететь и подняться к ним. Только не сегодня. Тихие шаги, почти бесшумные, дошли до моего слуха. Сначала подумала, что это один из братьев. Учуять незнакомца не получилось, ветер вообще не хотел помогать. А, если это одиночка и он пришел по мою душу? Вот не сиделось мне на дереве. Только почему-то не было такой паники, сердце не замирало и было полное спокойствие. Может не стоило считать? Слишком уж расслабилась.
- Давно не виделись. - до боли знакомый и приятный голос. Да, сомнений не было. Изящно развернувшись к тигру, я улыбнулась и мягко кивнула. Последняя встреча тоже была здесь, но это было давно. Или так только казалось? Зато с появлением этой важной персоны непонятное желание прошло, как будто исполнилось и прихоть выполнена. Чувствую себя ребенком, который думал о кролике целый день и вечером ему приносят вкусного ушастого зверька.
- Рада видеть. - вежливо ответила. Наверное, это немного наивно, но что говорить ещё? Но ничего другого придумать я не могла или же было просто лень. Тем временем глашатай приблизился чуть ближе. Сразу вспомнила тот момент, когда он встал и я оказалась полной крохой перед ним. Было такое приятное ощущение, что хотелось сквозь землю провалиться. Но сейчас ничего такого не было.
- Я не помешаю? - задумалась. Нет, кажется, не помешает. Да и чем? Мне вообще было приятно его общество. Наверное, это самый лучший собеседник и у нас уже есть уважение к друг другу. Может подружимся. А что? Это не помешает, тем более, если будет война с львами, можно будет попросить о помощи. Или нет? Нет, не смогу, не в моем это принципе это. Пользоваться кем-то ради своего же блага - слишком позорно, низко и гадко.
- Нет, не помешаешь. Часто прогуливаешься ночью? - просто чисто женское любопытство. Могу же поинтересоваться. Я не часто гуляю, хотя...неважно! Но, если спросят, отвечу честно. Бывает раз в три дня или в два. В общем почти ежедневно. - Как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://volkiprivetisbudushego.mybb.ru/
Полосач

Полосач

Профиль
СообщениеТема: Re: Утра вечера мудренее   Утра вечера мудренее EmptyВт Дек 09, 2014 2:13 pm

- Рада видеть.
Тигр тоже кивнул, расправив плечи. На удивление, ему совершенно не хотелось язвить. Например, сказать что-то вроде: "Рада видеть... врага?" Это было бы вполне ожидаемое и естественно, что уж отрицать. Но это не самое главное, ведь намного более странно то, что Полосач этого не заметил, будто всё идёт так, как должно идти. Или же всё так и должно быть?
- Нет, не помешаешь. Часто прогуливаешься ночью? Как дела? - Казалось, что Симфония ничуть не изменилась. Всё та же воительница, какой и была несколько дней назад. Но, что уж скрывать, полосатый ожидал чего-то необычного, хотя сам факт того, что он не кривит чёрные губы с присущим ему отвращением уже кое-что необычное.
- Частенько. - Ежедневно, прям по расписанию, без единого пропуска. - Как сама? По ночам гулять не боишься? Вдруг нападёт кто? - Тигр игриво сощурился.
Намеренно ли Полосач ускользнул от ответа на второй вопрос? Естественно. Если полосатому не выгодно или не охота о чём-либо разговаривать, так от него ничего и не добьёшься. Будет всё вокруг да около ходить. А переспрашивать вряд ли кто захочет, если вообще вспомнит про это.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://povestovoitele2.forum2x2.ru
Симфония
АМС
АМС
Симфония

Профиль
СообщениеТема: Re: Утра вечера мудренее   Утра вечера мудренее EmptyПт Дек 12, 2014 11:04 pm

Полосач явно прибывал в хорошем настроении или мне только казалось? Многие из нашего племени говорят, что он все время упрям и угрюм. Но тогда сейчас перед до мной его двойник, что ли? Нет, конечно. Хотя может мы просто оказались приятны друг другу в общение. И теперь кажись стали приятелями. Мне это нравилось. Наверное, потом буду хвалиться перед братьями, что  у меня есть такой замечательный знакомый. Но они вновь запоют песню, что на войне он прихлопнет меня, словно мелкую мушку. Отчасти это правда, но меня не так то просто словить. Все-таки меня обучал ловкий воин и я не подведу его. А иначе его старания были напрасны и поговорка "Малый, да удалый" - полная чушь.
- Частенько. Как сама? По ночам гулять не боишься? Вдруг нападёт кто? - он на себя намекает? Я приблизилась ближе, выпустила белые острые коготки и показала "своему знакомому". Движение больше похоже на то, когда женщина хвалится своим маникюром. Потом так же игриво улыбнулась.
- Думаю, что никто не решится напасть на меня. - уверенно проговорила и вновь на моей черной мордашке появилась милая улыбка. Иногда, когда улыбаюсь, думаю, что похожа на маленького ребенка. Ненавижу это чувство. - Да и как меня заметить в такой темноте? Довольно трудно, если только мои глаза меня не выдадут с потрохами.
Да, была одна такая тренировочка. Тогда я не могла разглядеть дальше своего носа. И луны не была, как назло. Наставник сказал, что я должна спрятаться. Но он не предупредил, что будет нападать или искать мой хвост. Мое действие было самым наивным - залезть на дерево. Оказавшись на крепкой ветке наверху, я принялась искать наставника. Но его нигде не было. Потом кто-то прыгнул на меня сверху. И это был мой учитель. Он злобно улыбался и сказал, что меня выдали голубые глаза. После я пыталась спокойно усидеть с закрытыми глазами, но было немного страшно.
- Сегодня на границе с львами видела одного. Мы с ним немного повздорили. Так что к концу разговора хотелось разорвать  его на клочки, но плавать ради этого не хотелось. А у тебя какие новости?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://volkiprivetisbudushego.mybb.ru/
Полосач

Полосач

Профиль
СообщениеТема: Re: Утра вечера мудренее   Утра вечера мудренее EmptyСб Дек 13, 2014 11:42 am

Можно ли сейчас назвать позицию Полосача выгодной? Тигр всегда и везде старался найти выгоду для себя. Он подходил к куче с дичью третьим или четвёртым, так, например, его никто не имел права обвинить в жадности или наглости, но при этом полосатый мог выбрать самые сочные кусочки, будь то молодая антилопа, пойманная где-то на границе со Львами, или же пятнистый олень, только что принесённый охотниками. Даже в племени Полосач выбрал себе самую выгодную позицию. Минимум ответственности, максимум привилегий. Для него вся жизнь - игра, и тигр собирается получить побольше выгоды для себя любимого. Хороший стратег никогда не пожертвует королём в шахматной партии, конём иль даже ферзём - легко, ведь эти фигуры заменимы всего-лишь рядовой пешкой. Но что же происходит сейчас? Где сложные вариации, просчитываемые ежесекундно в голове? Где выгода? Полосач пару секунд сомневался, но потом довольно резко возразил самому себе, что выгода есть, но она не очевидна. Быть может, Симфония и вправду стает предводительницей, тогда полосатому будет легче пойти пойти на контакт, договориться.
Воительница выпустила когти, демонстрируя их. Тигр напрягся, ведь рефлексы давали о себе знать, но через секунду успокоился так, как взгляд натолкнулся на улыбку.
- Думаю, что никто не решится напасть на меня. - Гордо и уверенно заявила она.
- Какая самоуверенность. - Наигранно съязвил Полосач, шутливо дёрнув хвостом. Что ему стоит проучить кошку? Оттолкнуться, совершить небольшой но быстрый прыжок, прижать чёрную к земле передними лапами. Тогда-то она поймёт, что не всегда когти способны защитить от опасности. Но полосатый этого не сделает. Во-первых, он не нарушит границу. Во-вторых, не будет дурачиться будто тигрёнок. И, в-третьих, не станет противоречить своему образу, своим привычкам и, в конце концов, самому себе. Это даже не всё, но хотя бы первой причины Полосачу достаточно, чтобы одёрнуть себя и выбросить ненужные мысли из головы. Он - воин, она - враг, это закон, наперекор которому никто не смеет идти. Надо просто почаще напоминать это себе, чтобы не забываться.
- Да и как меня заметить в такой темноте? Довольно трудно, если только мои глаза меня не выдадут с потрохами.
- Если ты не забыла, что львы, что тигры - ночные животные, да и кто знает, быть может, именно твой тёмный окрас сыграет с тобой злую шутку. Вот, например, как ты затаишься среди пятнистых соплеменников? Индивидуальность порой обманчива и невыгодна. Хотя во время ночной охоты, несомненно, чёрный цвет шерсти очень хорош, но, кажется, что леопарды охотятся группами. Скорей всего, ты либо сидишь в засаде, либо ведёшь весь патруль. - Тигр мог привести ещё множество примеров, когда подобный окрас мог пригодиться, но решил, что нахваливать врага не самый лучший способ показать своё безразличие, уж больно это странный способ.
- Сегодня на границе с львами видела одного. Мы с ним немного повздорили. Так что к концу разговора хотелось разорвать его на клочки, но плавать ради этого не хотелось. - Полосач сейчас представил себе эту ситуацию, но потом поспешно погнал образ из своей головы. Ему почему-то стало интересно, что бы произошло, если бы воительница переплыла реку и столкнулась нос к носу с сильным и взрослым львом, который, кстати, мог быть таким же, как и сам полосатый. Тогда бы можно было бы посмотреть на замечательное шоу. Леопарды хороши в бою, но только когда сражаются группами, им нет в этом равных, но одному пятнистому, или, в данном случае, чёрной, будет не так-то просто одолеть противника. - А у тебя какие новости?
- Всё чаще и чаще я стал замечать запах пары кочующих тигров на нашей территории. Они всё ближе подходят к Тёмным деревьям, так и норовят стащить дичь или напасть, но им пока везёт, ещё не попались патрульным, затаились где-то в болотах. Странно, что духи пока их не покарали. - Или я. - Да, Полосач уже давненько собирался порвать кого-нибудь на мелкие кусочки, не просто проучить, а убить. Ему не хватает привкуса крови на губах и триумфа победы в бою. Тяжело жить без этих ощущений, особенно, когда ты с самой юности решил, что будешь жить именно для того, чтобы побеждать. Недаром тигр так долго тренировался и сейчас продолжает оттачивать своё мастерство, ему хочется сразится с кем-нибудь. А что происходит сейчас? Тишина, затишье, шаткий мир. "Гроза" близится. Нужно опробовать новые приёмы, а не просто сидеть и тупо смотреть куда-то перед собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://povestovoitele2.forum2x2.ru
Симфония
АМС
АМС
Симфония

Профиль
СообщениеТема: Re: Утра вечера мудренее   Утра вечера мудренее EmptyПн Дек 22, 2014 6:41 pm

Кажется, что слишком уж быстро мы находим общий язык. Фразы, улыбки и демонстрация своих способностей...кажется, что такого вообще не должно быть между тигром и пантерой. Такое ощущение, что я что-то нарушила, только вот что? Братья говорят о полосатых только плохое, но может это из-за того, что никто из них так близко не общался с ними? Да, завоевать чье-то доверие не просто, особенно у леопардов. Иногда вообще думаю, что мое племя - эдакий Серый Кардинал. Вроде все знаем, но в тоже время все это может быть ужасно неправильным.
- Всё чаще и чаще я стал замечать запах пары кочующих тигров на нашей территории. Они всё ближе подходят к Тёмным деревьям, так и норовят стащить дичь или напасть, но им пока везёт, ещё не попались патрульным, затаились где-то в болотах. Странно, что духи пока их не покарали.
- Возможно, что они ничего не знают о племенах и думают, что здесь свободные земли. Наверное, я бы сразу побежала с братьями, чтобы показать им, кто здесь хозяин. Только эти двое сначала бы ленились, потом отправили меня совсем одну, и только через десять минут бежали бы следом. Ну, а ты что планируешь с этим делать, глашатай? - хитро улыбнулась. У него уже точно есть план. Или же он просто когда-нибудь сам их подкараулит и убьет. Невольно поежилась, не люблю представлять  кровавые сцены, поскольку подсознание все время твердит, что на месте жертвы могла бы быть и я. Что вполне возможно, благодаря моему отцу-одиночке. Он ведь когда-то уговаривал маму сбежать подальше ото всех и зажить на свободных территориях, а дичь воровать у стальных племен. Слава духам, у моей родительницы хватило мозгов остаться на родном дереве с другими леопардами. Ну, а теперь мы с братьями спокойно живем душа в душу. - Кстати ,мой отец был одиночкой. Возможно, что ты встречал леопарда с одним ухом? Поскольку он все время рассказывал, что воровал еду на территориях всех племен. Так бы и удушила за это нарушение...
Посмотрела на Полосача своими голубыми глазами. Наверное, он шокирован, хотя ему не привыкать, ведь предводительница жила в зоопарке. А тут всего лишь леопард-одиночка и ещё и вор. Ну, у меня же шикарная родословная, прям все из моего племени. Интересно, а может этот пятнистый дурак жив и я могу ещё его увидеть? Да, а ведь втайне ото всех я на это надеюсь, вот глупая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://volkiprivetisbudushego.mybb.ru/
Полосач

Полосач

Профиль
СообщениеТема: Re: Утра вечера мудренее   Утра вечера мудренее EmptyВт Дек 23, 2014 4:29 pm

Какое странное желание - прикасаться. Слишком странное и ненужное в лохматой голове. Ведь касания это что-то личное, интимное. Что-то такое, что явно не должно было быть доступно кому-то, кроме очень близких и дорогих... Но, предки. Полосач, ведь ты даже брезгаешь лишний раз прикоснуться к матери! Понимаешь? К ма-те-ри. Самой близкой, дорогой и родной... для нормальных тигров. Прикосновением, всего-лишь невесомым, порой нерешительным или до невозможности уверенным, можно рассказать всё, даже то, что ты не осмелился бы передать словами, даже в мыслях. И это отнюдь не то, к чему надо стремиться. Но Полосач всё равно не сделает этого, не переступит через свои устои, правила, табу, запреты, не передавит глотку собственной гордости. Он не тот, кто готов делать что-то просто потому, что хочется.
- Возможно, что они ничего не знают о племенах и думают, что здесь свободные земли. - Полосач усмехнулся, ведь каким должен быть ужасным нюх, чтобы не почувствовать метки? - Наверное, я бы сразу побежала с братьями, чтобы показать им, кто здесь хозяин. Только эти двое сначала бы ленились, потом отправили меня совсем одну, и только через десять минут бежали бы следом. - Тигр слегка нахмурился, ибо понял, что сейчас было сказано что-то, недоступное для совершенно постороннего существа. Сейчас, по каким-то неписанным правилам, он должен был рассказать что-то о себе. - Ну, а ты что планируешь с этим делать, глашатай?
И в этот момент в голове Полосача что-то будто защёлкало, закрутились какие-то винтики, что-то стало цепляться за другое, выстраивая цепочку. Нет, тигр никогда не считал себя параноиком, да и вроде не являлся таковым, но сейчас почему-то насторожился. Симфония назвала его глашатым, что она имела в виду. Быть может, воительница хотела подчеркнуть социальный статус своего собеседника, заострить на этом внимание. Или что-то ещё? Ещё более сложное и изощрённое? Но столь простой образ никак не сочетался с дьявольскими планами и расчётами.
- Убить. - Слегка пожав плечами, безразлично бросил тигр. Жестоко, бессердечно, ну и что с того? Не будут суваться на чужие территории, всем одиночкам урок.
- Кстати ,мой отец был одиночкой. Возможно, что ты встречал леопарда с одним ухом? Поскольку он все время рассказывал, что воровал еду на территориях всех племен. Так бы и удушила за это нарушение...
- Нет, леопарда с одним ухом не встречал, не доводилось. Но вот сдавать отца я бы тебе не советовал, тем более, мне. Сама, наверно, понимаешь, во что это может вылиться. - Угроза? Нет, сейчас в голосе тигра слышалось что-то другое, более скрытое и тщательно замаскированное. Быть может, это что-то, проскользнувшие, еле заметное, предостережение? Или даже... волнение?
Нет, нет и нет! И ещё тысяча этих нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://povestovoitele2.forum2x2.ru
Симфония
АМС
АМС
Симфония

Профиль
СообщениеТема: Re: Утра вечера мудренее   Утра вечера мудренее EmptyСб Дек 27, 2014 1:39 am

Кажется, он угрожал. Хотя, что он может сделать тому, кто, скорее всего, уже на том свете? Достать его пятнистую шкуру оттуда явно не получиться. А сдавать кого-то вообще не собиралась, просто может он его видел? Ну, почему надежда всегда умирает последней?! Надоело тупо ждать и верить во все сказки о том, что отец жив. Горный медведь давно разодрал его на маленькие кусочки и выбросил его куда подальше. Тоже мне герой, который хотел, чтобы его семья жила в той пещере, где пропахло этим огромным и ужасным зверем.
- Ты думаешь, что я бы стала сдавать живого нарушителя? - хитро сощурила глазки и уставилась ими на тигра. Наверное, он удивлен. Решила сделать паузу, чтобы он все обдумал. Интересно, какие мыслишки залезли в его голову? Да, у меня был бы вариант о том, что неужели сама уничтожила его. - Мой отец оказался очень глупым и безмозглым существом. Никто ведь не решается нападать на горного медведя в одиночку, не так ли? Но вот в его голове это ка-то возникло, так что ему больше никто не навредит. Но мне, видимо, от него досталось желание убить этого медведя. Хотя, итак, ясно, что никуда я не пойду.

Или пойду? Хм...Вопрос времени, хотя все-таки увидеть могущественного зверя довольно познавательно и интересно. Да, такими темпами, потом костей не соберу. Наверное, братья о таком не думают. Хотя стоит спросить их, может полоумие отца передается по наследству каждому ребенку? Причем, без исключений. Скорее всего, все именно так. 
Мне надоело сидеть и я легка на спину. Мне нравилось просто лежать ночью и смотреть на звезды. Маленькие огоньки ежесекундно мигают, будто подмигивают. Удивительно. такое ощущение, что мои глаза полны восторга и радости. Хотя, меня явно не поймет тигр. Наверное, им такое кажется странным и непозволительным. Но мне плевать на все эти правила. Неужели, я не могу позволить себе полежать на траве и просто любоваться небом? Хотя рядом находился тот, кому вроде доверять нельзя. Но не будет же он нападать на меня, слишком нелепо. И вообще потом будет куча проблем.
- Тебе нравятся звезды? Мне да. Они такие необычные и сверкающие, словно души мертвых. Бред, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://volkiprivetisbudushego.mybb.ru/
Полосач

Полосач

Профиль
СообщениеТема: Re: Утра вечера мудренее   Утра вечера мудренее EmptyСб Дек 27, 2014 11:09 am

- Ты думаешь, что я бы стала сдавать живого нарушителя? - Симфония хитро сощурилась, что ещё больше позабавило тигра. Но тот решил-таки ей подыграть и удивлённо приподнял бровь. - Мой отец оказался очень глупым и безмозглым существом. Никто ведь не решается нападать на горного медведя в одиночку, не так ли? Но вот в его голове это ка-то возникло, так что ему больше никто не навредит. Но мне, видимо, от него досталось желание убить этого медведя. Хотя, итак, ясно, что никуда я не пойду. - Вот теперь Полосач действительно удивился, но навряд ли тому, чему должен был по мнению собеседницы.
- Неужели ты наивно полагаешь, что единственная, кто хочет убить этого мишку? Я бы тоже не отказался, коли предоставилась бы возможность. - Но, увы, обязанности в племени и всё такое. Была бы на то воля тигра, как он бы уже давно свалил в горы, чтобы добыть новую шкурку на свою подстилку. Хотя навряд ли он уже сможет одолеть такого хищника.
Внезапно Симфония надумала поваляться на земле, причём к верху пузом. Глашатай заглушил подступающий смешок, чтобы не показать неуважение столь явно. Всё-таки у каждого свои тараканы в голове. Но с какого-то перепуга Полосач решил чуть-чуть подшутить над своей беспечной собеседницей.
Полосатый прижался к земле, но не задевал почву брюхом, будто скользил. Короткие, бесшумные движения, будто на охоте. Бока тигра мерно раздуваются и опускаются. Хвост замер, а уши слегка прижаты. Это напоминало какую-то старую игру между маленькими тигрятами в детской. Правда, Полосач тогда был жертвой. Жаль, конечно, что тогда он всего-лишь порвал ухо соплеменнику. Было бы куда интересней, если бы после такой шутки тигрёнок остался без глаза. Но почему-то сейчас тигр не задумывался об этом равно также, как и о последствиях. Он вообще не думал, что крайне не обычно для полосатого. Ведь он - существо расчётливое, тактичное, сдержанное и спокойное.
- Тебе нравятся звезды? Мне да. Они такие необычные и сверкающие, словно души мертвых. Бред, да? - Воспользовавшись тем, что Симфония отвлеклась на свои размышления, глашатай легко оттолкнулся от земли. Прыжок был низким, но достаточно длинным, благодаря сильным задним лапам. Полосач замер над чёрной. Его лапы стояли с обоих сторон возле головы синеглазой. Тигр выпрямился, слегка усмехнувшись.
- Я мог убить тебя. - Сдержанно прошептал полосатый так, чтобы иноплеменная его слышала. - "Но сам не знаю, почему не сделал этого". - Это даже проще, чем ты можешь себе представить. - Хищник провёл когтем по скуле Симфонии, оставляя дорожку из слегка прижатой шерсти, но уже через секунду отстранился и вернулся на территорию своего племени. - Перегрызть горло, вспороть шею или живот, выцарапать глаза, оборвать уши, сдавить горло так, что ты бы умерла от удушья, сломать рёбра или позвоночник, или же поступить ещё более жестоко, но об этом я умолчу. - Под конец фразы Полосач уже сел на землю, обвив лапы хвостом. Он уже говорил в полный голос, но потом на секунду призадумался, подняв взгляд вверх, будто что-то забыл, но почти сразу же снова посмотрел на самку. - Никогда не открывайся перед врагом. Все те, кого мне пришлось повидать, уже бы несли домой трофей.
Даже не смотря на то, что тигр выглядел спокойно, как удав, внутри него что-то будто металось, заставляя внутренности визжать в ужасе и биться в панике. Он не мог этого делать. Он не мог переступать границу. Он не мог прикоснуться к ней, даже коготком, не убив при этом.
Мог. Сделал. Не убил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://povestovoitele2.forum2x2.ru
Симфония
АМС
АМС
Симфония

Профиль
СообщениеТема: Re: Утра вечера мудренее   Утра вечера мудренее EmptyСб Дек 27, 2014 11:41 pm

Краем глаза наблюдаю за ним. Похоже, что не зря. Оторвавшись от земли и перепрыгнув границу, Полосач стоял надо мной, словно я дичь. Хотя, так и есть. Сказать, что я испугалась можно, но не более. Просто, когда на тебя прыгнули и хотят убить, ты невольно начинаешь паниковать. А вот что я - малявка - могу против мощного тигра? Только живот когтями пощекотать, да зубками немного шерсть попортить? Результата от таких атак будет мало, причем очень, что, скорее всего, он даже не отстанет.
Но он усмехнулся. И вот что это значит? Неужели передумал? Значит, моя шкура будет целехонька. Думала ,что этот поступок пошатнет мое мнение о нем, но нет. Внутри расцвел цветок восхищения. Что со мной происходит? Любой из моей стаи давно быуже попытался порвать его на куски и растерзать, но я же спокойно лежу, даже не дергаясь.
- Я мог убить тебя. Это даже проще, чем ты можешь себе представить.
Позитивно. И почему же не убил? Вздохнула и через секунду почувствовала прикосновение его острого коготка. Решил оцарапать или что? Опять нет. Потом вернулся назад. Встала и удивительно посмотрела на него. Явно способы, которыми он расправлялся с врагами, сейчас мне сообщать не надо. Мне это не интересно, поскольку с богатой фантазией я представляю все эти картины. Потом села, отвела взгляд в сторону и посмотрела вдаль. Похоже, мне на медведя вообще идти никак нельзя, поскольку я с тигром справится не могу.
- Никогда не открывайся перед врагом. Все те, кого мне пришлось повидать, уже бы несли домой трофей.
- Я как-то не считаю тебя врагом, когда мы стоим на границе и спокойно говорим на разные темы. - улыбнулась. Так, срочно целителю, поскольку мне кажется, что я сошла с ума. Ладно, все хорошо...Но почему мне не страшно и даже не обидно? И желание наказать нарушителя границы совсем не хочется...Ладно, просто мои инстинкты знают, что это только испортит отношения и вообще сделает только хуже...но чему? - Кстати, я очень мстительная!
Игриво зашипела и приняла боевую стойку. Хвост метался из стороны в сторону, глаза горели хитрыми огоньками. Правая лапа выставлена далеко вперед, в то время левая согнулась возле живота. Когти то выпуская, то прячу. Нет, я не собираюсь никого убивать, но можно же поиграть у кого-то на нервах. Наверное, нарушение границы он просто так не оставит. Поэтому  с интересом смотрю на то место, где он сидит, говоря этим, что сейчас отниму кусок земли. Но куда уж мне. Поэтому даже надеяться не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://volkiprivetisbudushego.mybb.ru/
Полосач

Полосач

Профиль
СообщениеТема: Re: Утра вечера мудренее   Утра вечера мудренее EmptyВс Дек 28, 2014 1:26 pm

Вам, наверно, интересно, чем же сейчас занят мозг тигра? Так вот, я Вам отвечу. Он бьётся в истерике, тогда, когда его обладатель приспокойно сидит на земле после того, как прочитал нотацию иноплеменной воительнице. Наверно, в другой бы ситуации, события бы сложились иначе. Симфония бы не патрулировала границу в одиночку, тигр бы не прогуливался именно там али развернулся и ушёл вместо того, чтобы остаться и поболтать. Или, быть может, убил бы чёрную при первой же встрече или его бы убили соплеменники воительницы. Достаточно небольшой группы леопардов, чтобы тигр показался киской.
- Я как-то не считаю тебя врагом, когда мы стоим на границе и спокойно говорим на разные темы. - Тигра будто задели эти слова. Внутри него что-то передёрнулось. Захотелось скривить губы и нахмуриться. Симфония была в чём-то права, ведь не гоже так легко общаться с противниками.
- А для меня ты всё ещё враг. - Холодно почти прорычал Полосач. Ведь так ведь? Да, так. Тигр врать не станет. Честь и достоинство превыше. Да и не будет же он, в конце концов, мурлыкать и валяться на спинке.
- Кстати, я очень мстительная! - будто пропустив слова тигра мимо ушей, заявила Симфония. Чёрная игриво зашипела и выпустила коготки. В голове глашатая, будто на заказ, промелькнуло несколько мыслей.
- Когти леопардов, как правило, длинные и острые, сильно изогнуты, сдавлены с боков, но на задних лапах они короче и менее острые. Клыки относительно тонкие у основания, но при этом длинные и острые. - Спасибо наставнику, который заставил вызубрить это до автоматизма. - Мне проще сражаться "лоб в лоб", но если занять позицию обороны, оказавшись сзади противницы, то та не сможет нанести более, чем пару еле заметных царапинок. Но менять своё положение довольно рискованно. Так можно и без ушей остаться...
Полосач же, конечно, не будет принимать "вызов". Тогда какого он делает в боевой стойке?! Это отнюдь не хорошо.
Тигр слегка опустил переднюю часть тела на полусогнутых лапах и встал боком к противнице, не отрывая взгляда от неё. Хвост оставался прямым по отношению к позвоночнику, только кончик был дугой приподнят, что говорило о том, что тигр настроен всерьёз, пусть и не на бой. Да... Полосачу явно не хватало дружелюбия. Зато уверенности в себе было предостаточно, да и силы в лапах тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://povestovoitele2.forum2x2.ru
Симфония
АМС
АМС
Симфония

Профиль
СообщениеТема: Re: Утра вечера мудренее   Утра вечера мудренее EmptyВс Янв 04, 2015 3:24 am

Его стойка была более боевой, нежели чем плавной и игривой. Хотя, я ещё не раскрыла свои карты. Надеюсь, он согласится нарушить правила и поиграть со мной в одну интересную игру. Так-с, значит, сейчас, дорогой Полосач, надеюсь ты готов поиграть с "врагом". Хитрая улыбочка и показательное движение передней лапой в воздухе, но без когтей. Чтобы все выглядело не дракой, не хочу меть дело в бою с глашатаем Тигриного племени. Он явно будет посильнее меня, даже если нападу вместе с братьями.
- Согласен поиграть с врагом на его территории? - игривым голоском произнесла свое предложение. Интересно, что он подумал? Наверное, что я ненормальная. Но я могу все объяснить. Пусть моя идея и вправду ненормальная. - Знаешь игру прятки? Готов поиграть со мной? Правила просты: я прячусь вон в тех деревьях, а тебе всего лишь надо меня найти. Все предельно просто, а награда большая. Если выиграешь ты, то можешь делать со мной все, что душе угодно, а, если я, то я могу делать с тобой все, что моей душе угодно. Идет? Или что-то не устраивает? 
Теперь надо дождаться ответа, а потом спокойно идти прятаться на территории. А все-таки я ненормальная. Вдруг кто-то из наших не спит и прогуливается по территории? Хотя, тогда обычно они идут к реке, чтобы полюбоваться на плавные и тихие волны. Они так успокаивают, словно снотворное. Да, только я же не могу обещать, что леопарды всегда идут именно туда. Многие бояться ходить туда, потому что думают, что львы нарушают границы. Но там своя шкура дороже, а то унесет течением. Наверное, когда я думала переплыть реку и напасть на льва, то сильно ошибалась в своих силах, словно и сейчас. И почему он не убил меня, когда представилась возможность? Неужели, судьба благосклонна к маленьким и хрупким самкам? Забавно, даже очень. Да, и о чем это я?
А звезды все-таки прекрасны. Но они уже надоедливы для моих глаз. Слишком быстро мигают, словно кричат, что где-то притаилась опасность. Наверное, против того, чтобы тигр переступал границу. Хотя, я все равно оправдаю его поступок. Например, скажу, что сначала сама пересекла границу, а потом...а что потом собственно? Врть мне иногда дается с трудом. Наверное, не оправдаю своего поступка и идеи. Да, какая разница? Я же тоже владею это территорией, как и все племя, так что имею право решать, кому можно на неё ступать, а кому нет...или не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://volkiprivetisbudushego.mybb.ru/
Полосач

Полосач

Профиль
СообщениеТема: Re: Утра вечера мудренее   Утра вечера мудренее EmptyВс Янв 04, 2015 12:47 pm

- Поиграть? С врагом? - Тигр усмехнулся про себя, но внешне только дёрнул ухом, выказывая некою... заинтересованность, что ли. Как бы несуразно это ни звучало, но да, Полосач был заинтересован. Честно говоря, ему такое поведение не свойственно. Играть да ещё и не на своей территории. Он с соплеменниками-то не играет. Но видимо азартность берёт своё. - Знаешь игру прятки?
- Допустим. - Сдержанно и коротко буркнул тигр, делая ещё один шаг в сторону. Мощные лопатки на уровне шеи и головы, но загривок не вздыблен. Конечно, тигр уже понял к чему клонит Симфония, но зачем торопить события.
- Готов поиграть со мной? - Теперь ответа со стороны глашатая не последовало. - Правила просты: я прячусь вон в тех деревьях, а тебе всего лишь надо меня найти. Все предельно просто, а награда большая. - Расслышав слово "награда", полосатый стал прислушиваться сильнее, чтобы уж точно не пропустить ни одного словечка. - Если выиграешь ты, то можешь делать со мной все, что душе угодно, а, если я, то я могу делать с тобой все, что моей душе угодно.
- Прям совсем-таки всё? - Полосач задумался. Заключать такого рода сделку глупо, мало того, по-детски наивно. Но отказать... Гррр.... Если выиграю я, то не стану спорить, это очень даже хорошо. Считай, личный раб. И дичь тебе словит, и секреты племени расскажет. Но риск тоже велик. Чтобы тигр да должен подчиниться. Но кто не рискует, тот не пирствует.
- Идет? Или что-то не устраивает?
- Хитрюга. - Еле слышно буркнул полосатый, а потом продолжил громко, так, чтобы иноплеменная слышала. - Идёт.
Тигр замер, будто обдумывая уже принятое решение. И всё же, это не самое мудрое решение: переступать границу ради собственной забавы, ежесекундного порыва. Ха! Всё-таки Полосач не в своём уме. Это кто-то за него. Принимает решения, действует, думает. Ведь Полосач тактичен. Полосач расчётлив. Полосач не станет опускаться до подобных игр.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://povestovoitele2.forum2x2.ru
Симфония
АМС
АМС
Симфония

Профиль
СообщениеТема: Re: Утра вечера мудренее   Утра вечера мудренее EmptyВт Янв 06, 2015 2:46 pm

Наверное, не согласится. Интересно, что бы я сделала на его месте? Конечно, пошла бы. Такой шанс изучить хоть маленький кусок земли вражеской территории...Я же ведь враг? Хотя, в этом вопросе даже ответ не нужен. Но, если все-таки Полосач согласится, тогда надо хорошенько спрятаться. Большое дерево не подойдет, нужно маленькое и с листвой.
Идёт.
Прекрасно это слышать, значит, можно начинать. Но только сначала надо все обдумать. Наверное, все-таки мое любимое дерево станет сегодня счастливым. Видели бы сейчас меня мои братья, наверное, я уже бы осталась без своего черного хвостика. Тогда даже беседу не одобрили, а вот теперь могут и убить нас обоих. Хотя, они не смогут справиться с тигром. Опыта маловато.
- Тогда начинаем! - глаза хитро заблестели и я, развернувшись, побежала в лес. Если я зайду под тени деревьев, то меня будет не видно. Значит, даже не надо говорить, чтобы он считал до пяти ли до десяти, сколько там его душе угодно? Ладно, надо найти свое любимое место. Прыжок через ствол. Он лежит здесь всю мою жизнь. Может стоит ему придумать имя? 
И вот я стою у этого огромного дерева. Названия не знаю, да и зачем? Тем более братья дали ему уже свое собственное имя - "Амур". И почему такое странное имя? Хотя, эти двое пятнистых родственников сюда водили много самок посмотреть на звезды. Это же почти все любят, да?
выпустила коготки, передними лапами зацепилась за кору. Она твердая, но тем не менее мои когти могут её оцарапать. Стоит лишь сильнее надавить и можно взбираться наверх. Раз, два, три...Полезла вверх, потом поползла по самой крепкой ветке. Она располагается почти у самой макушки, а точнее, где-то между верхушкой и землей. Зато здесь много листвы и одна ветка больше меня. Так что за ней я и спряталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://volkiprivetisbudushego.mybb.ru/
Полосач

Полосач

Профиль
СообщениеТема: Re: Утра вечера мудренее   Утра вечера мудренее EmptyСб Янв 10, 2015 2:01 pm

Тигр играет в прятки с леопардом. Глашатай играет в прятки с иноплеменной. Нет, даже не так: тот, кто обещал любого скрутить в клубочек, если тот осмелится переступить черту его личного пространства, играет в прятки с новой знакомой, которая входит в список  потенциальных противников.
Хотя может всё не так плохо, как кажется. Просто перегрелся, съел что-то не такое или это сон. А что? Лично мне кажется, что последний вариант вполне возможен, если его совместить с двумя предыдущими, так вообще всё понятно станет и просто. Вот только Полосач явно не спал.
- Тогда начинаем! - Задорно выкрикнула воительница и побежала прятаться. Тигр культурно отвернулся, зажмурил глаза и начал считать.
- Раз, два, три... - его хвост мерно покачивался в такт счёту, - ...семь, восемь, девять. - Глашатай обернулся и, мерно ступая, перешёл через границу. Конечно, до реки он доходить не будет, Симфония навряд ли убежала так далеко. И тут, собственно, начались проблемы. Как назло ветра не была, а тот, что был, обдувал землю, заметая следы чёрной. Каким бы хорошим не был бы нюх у полосатого, но в какофонии запахов, почти ничем не отличавшихся от запаха Симфонии, тигр так отыскать её не мог. Но ещё одной маленькой, но от того не менее весомой проблемой, стала нехватка времени. Конечно, Полосач мог бы задержаться здесь хоть на несколько суток, но вот воители его явно не поймут.
Время шло. Оно не хотело даже задержаться на пару минут. А по расчётам полосатого у него оставалось не больше десяти минут, чтобы ещё осталось время на желание. И эти десять минут закончились слишком быстро.
Тигр остановился на месте, где запах Симфонии был наиболее силен. Правда, даже подняв голову вверх и осмотрев всё дерево, полосатый так и не разглядел её шкурку, что, естественно, вызвало недовольное рычание.
- Если бы не должность глашатая, я бы тебя нашёл... - "Ненавижу принимать поражения. Да ещё в такой глупой игре. Позор!" - Вылезай, я не смог тебя найти.
Тигр даже не удосужился говорить на тон тише, он раздражённо махал своим хвостом и недовольно насупился.
- Говори, что ты там хотела, пока я не передумал. - Если честно, то Полосач даже толком не задумывался о том, что Симфония может победить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://povestovoitele2.forum2x2.ru
Симфония
АМС
АМС
Симфония

Профиль
СообщениеТема: Re: Утра вечера мудренее   Утра вечера мудренее EmptyСб Янв 17, 2015 9:05 pm

Он медленно перешел границу. Явно не уверен в своих поступках. Хотя, вообще удивительно, что он согласился сыграть со мной на моей же территории. Зевнула и внимательно посмотрела вниз. Достаточно высоко и сейчас мне не надо дергаться, а не то упаду на землю и покалечусь. Будет очень нелепо и глупо выглядеть. Но я думаю, что меня не найдут, ведь ветер вовсе не показывает место, где я затаилась, следов от когтей на дереве сейчас не заметить и я тут сижу тише воды, ниже травы.
Тигр медленно входит под защиту деревьев. Хвост убрала, чтобы не висел и не показывал, где я лежу в ожидании того, что скоро меня найдут. Сейчас, словно в детстве, я чувствую волнение. Боже, как маленькая, честное слово! Затеяла игру в прятки вместе с тигром. Похоже, мне стоит посетить шамана. Явно же что-то со мной не так. Может схожу с ума?
Время идет, оставляя все меньше шансов на победу полосатого. Меня это радует, ведь ощущается привкус победы. Только вот, как он отреагирует? Не захочет принимать поражение и потребует, чтобы я отдала ему свое желание - свой честный выигрыш. Мне это ничего не стоит, тем более я даже не думала, что загадаю ему, если одержу вверх. Вообще даже не была уверенна, что выиграю.
Хотя, тигр остановился возле того дерева, на котором я расположилась. Пришлось задержать дыхание и сильнее вцепиться когтями в дерево. Полосач поднял голову в поисках меня. Проиграла?..На своей территории?..Тигру?.. Вновь вернулось волнение, даже собралась слазить, но тут понимаю, что он не нашел меня. Хитрая и довольная улыбка появляется на моей черной мордочке. Я довольна собой, ведь смогла выиграть. Хотя, у него ещё есть время выиграть. Да, не расслабиться. Хотя, нам обоим уже пора идти к себе.
Полосач сдался. Все теперь наглая улыбка не хочет сползать с моей мордочки. Ладно, сделала более серьезное лицо с счастливой улыбкой. Глупо. Так все, теперь я выгляжу нормально, наверное, по крайней мере, больше не улыбаюсь. Спустилась на землю, оказалась позади него. Чувствую себя малявкой по сравнению с ним, но я одержала победу, значит, возросла. Хотя, победила в прятках...Ребенок я!
- Сдаешься, значит. - растягиваю слова, вкушаю победу ещё больше. Я балдею, все просто супер! Обхожу тигра с задумчивым видом. Я ведь не знаю, что ему загадать. Выпал такой шанс, а я уже три круга вокруг тигра хожу. Остановилась, всматриваюсь в его глаза. Тогда, я хочу, чтобы ты отдал мне самое дорогое, что у тебя есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://volkiprivetisbudushego.mybb.ru/
Полосач

Полосач

Профиль
СообщениеТема: Re: Утра вечера мудренее   Утра вечера мудренее EmptyВс Янв 18, 2015 12:58 pm

Тигр смаковал вкус поражения, нет, особого удовольствия от этого Полосач не испытывал, но что-то его заставляло продолжать столь мучительно-томительный процесс. И знаете, глашатай не понимал, чего он так страшился, хотя именно в этой ситуация ему было почти безразлично поражение. И полосатый никак не мог понять, почему. Но, кажется, не было ничего, кроме лёгкого разочарования в своих силах.
- Сдаешься, значит. - А вот чёрная казалась невероятно довольной, мягко говоря. Она решила пару раз обойти тигра, а Полосач лишь инстинктивно разворачивался туда, где была Симфония. Какой дурак подпустит потенциального противника к своей спине?
А сознание уже подбросило пару десятков идей о том, в чём же заключается желание воительницы. Даже всплыли её слова по поводу Чёрного медведя. Что, если она попросит его отправиться с ней в Медвежье логово? Или даже не убивать предводительницу? А ещё хуже будет, если Симфония попросит его признаться в нарушении границ. Ну, уж нет, такого тигр не сделает.
- Тогда, я хочу, чтобы ты отдал мне самое дорогое, что у тебя есть. - Где-то на задворках сознания до сих пор звучали отголоски парочки мыслей, но больше в сознании тигра ничего не было. Даже малость страшно стало. Нет, ни из-за слов Симфонии. Просто тяжело осознавать, что ничего "самого дорогого" у тебя нет. Полосач с самого детства заставил себя верить в то, что ничего дороже своей шкурки и племени у него и быть не может, а всё остальное - это не ценности, а побрякушки. Что ценного может быть в каком-нибудь пёрышке? Али ракушке или камушке? Вот именно, ни-че-го. "Мне что, вырвать себе когти?" Тигр усмехнулся.
- Ты хочешь, чтобы я тебе оленью шкуру приволок? - Тигр фыркнул. - Или даже две. Али это не слишком ценно?
Лёгкая ухмылка, спокойное выражение морды, уверенный взгляд, - ничего не выдавало смятения и расстройства тигра. Ему было до чёртиков обидно, что у него нет ничего ценного. Такого, за что хотелось бы сражаться, такого, за что можно было бы умереть. Но с другой стороны Полосач прекрасно осознавал, что отнюдь не хочет отдавать Симфонии что-либо. Хотя оленьи шкуры и вправду не было жалко.
- Быть может, мне привести сюда одного из соплеменников, а? - Тигр взмахнул хвостом и развернулся в ту сторону, где располагался лагерь. - Мне надо подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://povestovoitele2.forum2x2.ru
 

Утра вечера мудренее

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Повесть о Воителе  :: Игровой раздел :: Архив-

АМС

Сейчас в игре:

Первая треть сезона Голодовки

Ясно | Ясно | Ясно

На территориях Тигриного племени настало неожиданное похолодание. Дичи пока много, но совсем скоро это может изменится.

Львам не привычны холода. Удивительно, но на территориях их племени всегда тепло, но вот ночи оказаваются неожиданно холодными.

Земли Леопардов тоже не всегда подвергаются заморозкам, но недавно прошедшие дожди выстудили землю. Кажется, ещё не скоро племя сможет набить желудки.

Территории одиночек хорошенько продуваются ветром, животные уходят в другие места, дичи мало. В предгорьях становится только холоднее.