Повесть о Воителе 

 
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Случайности не случайны, а встречи...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Симфония
АМС
АМС
Симфония

Профиль
СообщениеТема: Случайности не случайны, а встречи...   Случайности не случайны, а встречи... EmptyВс Ноя 16, 2014 6:30 pm

Очередь: Полосач, Симфония
Локация: Граница между Тиграми и Леопардами

Цитата :
Тигры редко, когда приближаются к границам, иногда даже не патрулируют именно эту. Поговаривают, что где-то на территории полосатых есть источник воды, а Львов в стремлении получить права на реку, они поддержали просто, чтобы не оставаться в стороне. Некоторые старейшины-леопарды причитают, что их племя могло было объединиться с Тиграми и тогда бы, золотистым кискам с равнины пришлось бы худо.

Описание: 
Погода:
Сыро, холодно и моросит мелкий дождь. Изредка слышны громкие удары грома, то тут то там сверкают молнии.
Время:
Ближе к вечеру
Описание:
Глашатай Тигриного племени решил пойти к границе с Леопардами, мало ли, что эти пятнистые замышляют. Может уже успели их кусок земли незаметно оттяпать. Симфония же просто гуляла и встретила могучего тигра. Дальше будь, что будет...
Предупреждения: -
Вернуться к началу Перейти вниз
http://volkiprivetisbudushego.mybb.ru/
Полосач

Полосач

Профиль
СообщениеТема: Re: Случайности не случайны, а встречи...   Случайности не случайны, а встречи... EmptyВс Ноя 16, 2014 6:41 pm

Полосач гордо вышагивал вдоль границы с Леопардами. Запах его племени здесь был не таким резким и броским, как на границе с Львами, но ощутимым. Всё-таки тигриное племя рассчитывает на благоразумие пятнистых, да и с недавних пор раздумывает над заключением союза. Так, в битве с Львами, у них будут союзники, а Леопарды, скорей всего, не посмеют воспользоваться доверием полосатых, нарушив границы. Вот только тогда придётся выступить против Львов вместе с пятнистыми....
Глашатай выбросил из головы эти мысли, полностью посвящая себя разглядыванию земель. И как оказалось, не зря. Недалеко показалось чёрное пятно, которое стремительно росло.
- Симфония... - тигр редко, когда запоминал имена тех, кто не был в его племени, но этого леопарда было трудно не запомнить. Чёрная, лоснящаяся шерсть всегда бросалась в глаза. Ни у кого такой не было. Да и навряд ли будет.
Полосач остановился, терпеливо дожидаясь, когда самка приблизиться. Он нарочно смотрел в другую сторону, будто не замечая. Он уж точно не будет первым здороваться. Кому надо - сам подойдёт, а себя любимого лень напрягать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://povestovoitele2.forum2x2.ru
Симфония
АМС
АМС
Симфония

Профиль
СообщениеТема: Re: Случайности не случайны, а встречи...   Случайности не случайны, а встречи... EmptyВс Ноя 16, 2014 6:55 pm

Сегодня с утра день не задался, ибо я подвернула лапу, а теперь ещё отправили проверять границы. А наш шаман прям такой умный, походи и все пройдет, главное сильно не перенапрягайся. И погода просто супер! Прям радуется душа, а лапы чувствуют сырость. Мне это не нравилось. Граница была близко и ветер принес запах одного знакомого тигра. Голубые красивые глазки устремились вперед, все-таки я была права. Полосач гордо шел вдоль границы. Пока меня не заметили, так что можно было понаблюдать за тигром. Вдруг этот рыжий тигр решит перешагнуть границу. Глашатай Тигриного племени остановился, сел и глядел куда-то вдаль. Это меня немного напрягло, вдруг что-то задумал? Хотя, наверное, просто увидел меня.
Наконец-то я подошла к границе, мои лапы пронесли меня мимо тигра и я принялась нюхать. Думаю, что он мог пометить территории нашего племени. Нарочно не замечая тигра, я прошлась три раза туда сюда, немного хромая. Мне нравится выводить из себя таких важных персон, проверяя их терпение и нервы.
- Мистер, давно ли вы тут? - произнесла я нежным голосом, но смотрела совсем в другую сторону. - Погодка явно не задалась... - ненавистно прошептала я, глядя на серое небо. Там были черные тучи. Не люблю я такие пасмурные деньки. Резко прогремел гром, и от испуга мой хвост дернулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://volkiprivetisbudushego.mybb.ru/
Полосач

Полосач

Профиль
СообщениеТема: Re: Случайности не случайны, а встречи...   Случайности не случайны, а встречи... EmptyВс Ноя 16, 2014 7:09 pm

Симфония, видимо, не отличалась хорошим зрением и решила пару раз пройтись вдоль границы, чтобы уж точно ничего не пропустить. Хотя нет, скорее хорошей памятью. Полосач оставался спокоен, как гора (идеальное сравнение), продолжая сидеть, уйдя куда-то в себя.
- Мистер, давно ли вы тут? - Вдруг соизволила сказать воительница. Полосатый одарил ту скользящим взглядом, отмечая в голове, что у самки как-то странно приподнята одна из лап.
Тигр встал, пройдя ближе к границе, чтобы не утруждать себя. Например, не напрягать слух или голосовые связки.
- Да вот, решил пройтись.
О, это чувство, когда ты в два раза, если не в два с половиной, больше своего собеседника. Сразу ощущаешь себя уверенней. Чего, наверно, нельзя сказать про Симфонию. Ей, поди, не очень комфортно.
- Как Леопардовое племя поживает? Как охота? - Поинтересовался Полосач.
Это что-то вроде этикета среди воителей. Заметьте, он не спросил про то, как поживает сама Симфония, только про племя. Можно сказать, что это небольшая уловка. Кажется, что есть о чём поговорить, что вы общаетесь, следовательно, развиваются отношения, но при этом не происходит обмен более личной информацией. А полосатый не был настроен на то, чтобы рассказывать что-либо о себе. Он, вообще, в этом плане не сговорчив.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://povestovoitele2.forum2x2.ru
Симфония
АМС
АМС
Симфония

Профиль
СообщениеТема: Re: Случайности не случайны, а встречи...   Случайности не случайны, а встречи... EmptyВс Ноя 16, 2014 7:28 pm

Полосач смерил меня взглядом, видимо, искал изъяны. Да, молодец, держу заднюю лапу приподнятой, прям полюбуйтесь я сейчас уязвима. Глашатай чужого для меня племени встал, да теперь чувствую себя беззащитной крохой. В племени я, кажется, самая маленькая, но многие восхищаются моими способностями. А теперь этот полосатый исполин внушает мне чувство неполноценности. День явно не задался.
- Да вот, решил пройтись.
Решил пройтись и испортить мне настроение окончательно? - закончила я про себя. Если честно, самой тошно от своего поведения. Но ведь девушки могут позволить себе покапризничать? Конечно же, могут. Нам дозволено почти все, но мы за это дорого платим. Пока я думала, мои глаза уставились на тигра снизу вверх. Нет, ну, точно надо как-нибудь подрасти.
- Как Леопардовое племя поживает? Как охота? - произнес Полосач. Ну, и что ему отвечать? Что наш шаман очень глупый, некоторые охотники не могут поймать за целый день ни одной дичи, так что ли? Нет, конечно. Я мягко улыбнулась, похлопала глазками и сладким голоском промолвила:
- Все просто прекрасно, о большем мечтать и не приходится. Охотники уже успели накормить все племя, малыши резвятся с учениками. Никто не жалуется. - почти правда, но мне не раз приходилось врать. Так что с недавних пор не отличить правду я говорю или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://volkiprivetisbudushego.mybb.ru/
Полосач

Полосач

Профиль
СообщениеТема: Re: Случайности не случайны, а встречи...   Случайности не случайны, а встречи... EmptyПн Ноя 17, 2014 2:46 pm

Полосач усмехнулся, заметив за собой, что думает о чём угодно, кроме собеседницы. О пробежавшем пушистом зайце по территории Леопардов. О недавней охоте. О том, как он провёл утро, распределяя патрули. Даже о том, как поймал нашкодившего оруженосца, тот ещё долго гипнотизировал землю. Эх, хорошо быть сильным и взрослым.
- Все просто прекрасно, о большем мечтать и не приходится. Охотники уже успели накормить все племя, малыши резвятся с учениками. Никто не жалуется. - Полосатый кивнул, почти не вслушиваясь в смысл фразы. А что бы он нового узнал? Все говорят, что всё хорошо. Не хотят, чтобы воители из других племён чувствовали их слабость. Навряд ли Полосач когда-нибудь встретит того, кто выдаст всю информацию, не тая и не скрывая. Но полосатый не был этим обижен или расстроен. А что Вы думаете? Глашатай первым же делом начнёт организовывать нападение на ослабшие племя. Совести у него отродясь не было.
- В тигрином племени тоже всё хорошо, - не дожидаясь вопроса, начал Полосач. Говорил он спокойно, не торопясь, с расстановкой. - Еды всем хватает, границы патрулируем. Вот собираюсь свергнуть нынешнюю предводительницу. В целом, всё даже лучше, чем могло бы быть. - О, да, глашатай уже долго вынашивает план о том, как он собственными когтями распорит горло Янтарозвездной. Домашняя киска, ставшая предводительницей... фу. С таким лидеров тигриное племя из самого великого превратиться в сборище одуванчиков, посмешище. То-то Львы обрадуются. Ну уж нет, пока Полосач жив, не бывать такому.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://povestovoitele2.forum2x2.ru
Симфония
АМС
АМС
Симфония

Профиль
СообщениеТема: Re: Случайности не случайны, а встречи...   Случайности не случайны, а встречи... EmptyПн Ноя 17, 2014 11:01 pm

Нет, он явно слышал меня только краем уха. Это было видно по его глазам, он настолько отвлекался на что-то другое. Хотя, я тоже ничего интересного не сообщила. Тогда меня начали отвлекать удары грома и яркий свет, который исходил от молний. Это настолько прекрасно, когда небо прорезает эта полоска электричества.
И тут потрясение, такое ощущение, что облили холодной водой. Повернувшись к тигру с непонятной мордочкой. Чем ему не нравится предводительница? Нет, умом этих тигров не понять...Хм...что ответить? Молодец, ты самый крутой и умный в своем племени? Нет, ну, явно не то. Пока я думала, ему скорее всего наскучило стоять здесь. И тут мне показалось, что очень опасно находится рядом с такой властной персоной. Мало чего, вдруг решит и прибьет меня одной левой, как надоедливую муху.
- А чем она не угодила вам? Неужели она провинилась в чем-то или предала племя? Может не стоит морать лапы, а то потом вас не поймут и соплеменники покончят с вами так же, как и вы с главой племени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://volkiprivetisbudushego.mybb.ru/
Полосач

Полосач

Профиль
СообщениеТема: Re: Случайности не случайны, а встречи...   Случайности не случайны, а встречи... EmptyВт Ноя 18, 2014 2:33 pm

- А чем она не угодила вам? Неужели она провинилась в чем-то или предала племя? Может не стоит морать лапы, а то потом вас не поймут и соплеменники покончят с вами так же, как и вы с главой племени. - Полосач усмехнулся, кое-как сдержав подступающий приступ смеха. Кстати, какой-нибудь ироничный смешок сюда бы подошёл, не правда ли? Но тигр и сам знал, что получиться что-то неестественное.
С одной стороны, Симфония правильно мыслит. Но в Леопардовом племени предводитель выбирается голосованием. Пятнистые, видимо, слишком наивны, чтобы понять воителей других племён. Слишком добрые, отзывчивые.
- Подумай, это бывает полезно. - Огрызнулся глашатай, но потом себя отдёрнул. Не стоит портить отношения. - Если бы Тигриное племя возглавлялась такими, как Янтарнозвёздная, самоуверенными, эгоистичными существами, то племя бы уже сдохло с голода, отдав всю территорию... - Тигр хотел сказать "врагам", но опять удержался. - Иноплеменным. Раз ты этого не понимаешь, то тебе не стать главой племени.
Голос Полосача оставался всё таким же спокойным и размеренным, удивительно, но даже характерная "снисходительность" в голосе тоже отсутствовала.
Тигры ведь действительно слишком жестоки и решительны, чтобы равняться на Леопардовое племя. Им не свойственно сострадание в той степени, в какой им обладают пятнистые. А в прочем, это ведь не так уж и важно.
Где-то сзади прозвучал гром. Дождь чуть усилился. А в прочем, когда у тебя густая шерсть это не очень-то важно, ведь так?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://povestovoitele2.forum2x2.ru
Симфония
АМС
АМС
Симфония

Профиль
СообщениеТема: Re: Случайности не случайны, а встречи...   Случайности не случайны, а встречи... EmptyСр Ноя 19, 2014 12:56 am

Тигр усмехнулся, неужели он никого не уважает? А, если я сказала что-то смешное, то пусть сразу скажет это прямо и ничего не тая. Хотя в нашем племени все намного проще, у нас все выбирают главу. Мне кажется, что это самое верное решение, а то один тигр или лев выбрал следующего вожака, даже не посоветовавшись с другими, и делайте, что хотите, дорогие соплеменники.
Раз ты этого не понимаешь, то тебе не стать главой племени. - последние слова не то, что оскорбление, но все-таки радости они не доставляют. Хотя, наверное, не стоит срываться на тех, кто больше и сильнее. Немного подумав, мне захотелось уйти - пару раз даже смотрела назад. Но это невежливо. 
- Я не стремлюсь быть главой племени, Полосач. Слишком много дел на шею свалится, да и кто выберет самую маленькую самку в племени предводительницой? - даже немного посмеялась, ибо я на самом деле стремилась к этой должности. Только с каждым днем все яснее, что меня никто никогда не выберет. Да, и к чему все это? Лучше просто жить, охотиться и сражаться за племя. Тут меньше ответственности, да и легче намного. - Хотя я не понимаю ваших обычаев. Почему вы не можете так же голосовать? Это намного проще и правильнее. Ну, я так думаю.
Дождь усилился, нахмурившись, опустив уши и мордочку я недовольно посмотрела на небо исподлобья. Меня это не радовало, да и кому приятно быть мокрой тряпкой? Уж явно не мне! Как же я хочу на свою любимую ветку...Просто поспать под листвой, хотя толку нет и там промокнешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://volkiprivetisbudushego.mybb.ru/
Полосач

Полосач

Профиль
СообщениеТема: Re: Случайности не случайны, а встречи...   Случайности не случайны, а встречи... EmptyСр Ноя 19, 2014 3:18 pm

- Я не стремлюсь быть главой племени, Полосач. Слишком много дел на шею свалится, да и кто выберет самую маленькую самку в племени предводительницей? - Полосач задумался на пару секунд, подняв взгляд вверх, как это обычно делают, если что-то пытаются вспомнить.
- Быть небольшого роста тоже хорошо. - Сказал тигров, затем цокнул языком и продолжил. - Так, например, в бою... - полосатый принял боевую стойку, прижимаясь грудной клеткой к земле, слегка замарав шерсть, прижав уши к голове, наиграно оголяя клыки, и махнул длинным хвостом. Сделал небольшой шаг вперёд, но помня о невидимой границе. - Согласись, куда проще, если ты сможешь подцепить сухожилия на задних лапах противника. А маленькая масса тела позволяет подпрыгнуть выше. Так, например, я хорошо прыгал, когда был оруженосцем. Я тогда выиграл множество битв и просто показывал хорошие результаты на тренировках благодаря этому. - Например, победил своего наставника, но об этом не обязательно всем знать.
- Хотя я не понимаю ваших обычаев. Почему вы не можете так же голосовать? Это намного проще и правильнее. Ну, я так думаю.
- Ключевые слова: "не понимаю ваших обычаев". - Теперь Полосач был в разы дружелюбней. Теперь он стал обращаться к Симфонии, как к равной. Голос перестал быть сухим, и в нём начали проявляться какие-то нотки хорошего настроения. Да, когда дело касается боевых стратегий и "политических" суждений, невозможно поверить, что этот же тигр пару минут назад мог легко надерзить, унизить или даже убить. - Всё дело в том, что в Леопардовом племени отношения складываются иначе. Тигру, который с самого детства полагался только на себя и свои способности, очень сложно понять тех, кто готов пожертвовать своей жизнью ради товарища, не задумываясь не о чём. Для тебя это может прозвучать дико или неприемлемо. Для меня же это - истина. Своя. Собственная правда, которой я придерживаюсь. В мире ничего не бывает просто так. Нужно что-то отдать, чтобы получить что-то другое взамен. Я могу отдать свою жизнь за товарища, подругу, дочь или сына, но ни за что не стану даже сражаться за кого-то, кто для меня ничего не сделал или не значит.
Полосач сделал глубокий вдох. Говорил он быстро и понятно, для него, по крайней мере.
- Наша нынешняя предводительница считает, что ей достаточно вильнуть хвостиком, да похлопать глазками, чтобы все воители последовали за ней. Но кроме неё, так никто не считает. Я не хочу, чтобы моё племя погибло в битве из-за такого отношения Янтарнозвёздой. Я не хочу, чтобы меня и моих соплеменников объединяла только кровь на лапах.
Полосатый почувствовал внезапный порыв меланхолии, но быстро его отогнал. Дождь бил по шкуре, попадая в уши и глаза. Порой, хочется побыть одному. Но нет, Полосач не из тех, кто готов бежать, поджав хвост, только при появлении такого желания. И сейчас его не было. Помниться, Шершавый когда-то сказал, ещё в начале обучения.
- "Птицы созданы, что бы летать. Воздух - их стихия. Но даже птицы иногда разбиваются". - Полосатый не удержался и принялся "вылизывать" эту фразу в своей голове. Когда-то давно, это ничего не значило. Просто фраза, брошенная невзначай. Да, так оно и было, если честно. Правда, до тех пор, пока Шершавый не повторил её после своего поражения.
Вот оно, больное место.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://povestovoitele2.forum2x2.ru
Симфония
АМС
АМС
Симфония

Профиль
СообщениеТема: Re: Случайности не случайны, а встречи...   Случайности не случайны, а встречи... EmptyПт Ноя 21, 2014 12:37 am

Ключевые слова: "не понимаю ваших обычаев"? Да, наверное, так и есть. Но мне кажется, что наши обычаи намного лучше остальных. У нас есть право выбора! Внимательно выслушала собеседника и медленно кивнула. Тигр глубоко вздохнул, я немного подумала и пришла к собственной истине.
- Твоя истина мне нравится. Я сама особо не готова отдать жизнь за тех, кто для меня ничего не значит. Неужели тигры полагаются только на себя? Мне кажется, что это немного неправильно. Тигриное племя. Здесь подразумевается, что вы вместе живете, охотитесь и защищаетесь. Полное доверие друг друга, но, если это не так, то тогда в битве у вас меньше шансов выиграть. Самое легкое - это сражаться бок о бок с тем, кому доверяешь и ты знаешь, что он прикроет твою спину. Наверное, эта и есть моя истина. Она сильно отличается от твоей, но каждый думает по-своему.

Выслушав речь про предводительницу, стало понятно, что её не особо уважают. Странно тогда, что её вообще выбрали. А самое удивительное, что она думает, что "взмахнет хвостом и все уже перед ней лежит". У нас в племени такого нет, если ты глава племени, ты обязан думать обо всех и понимать, что никто не будет исполнять твои прихоти и желания. Леопарды свободолюбивы и никогда ни перед кем не будут прогибаться и "плясать под чужую мелодию". А вот предводитель должен это все понимать и подобрать правильные слова, чтобы его послушали. Ну, я так думаю.
- Возможно, она слепа и не понимает, что никто не обязан исполнять любую её прихоть. Наверное, стоит с ней поговорить об этом и объяснить, что вы не слуги, а такие же свободные тигры, как она. Тем более она вообще была в клетке, возможно, она не понимает, что такое свобода и не поймет никогда. Наверное, став предводительницой, она пришла к тому, что все стали её слугами, но это не так.
Дождь такой холодный и неприятный все лил и лил с неба. Кажется, что Полосача это не волновало, да и он о чем-то думал. Наверное, сейчас эта ситуация кажется нелепой, ведь мы из двух разных племен спокойно "перемываем кости" Янтарозвездной и болтаем о политике. Хотя, вообще вроде не должны совать туда свои любопытные носы, или только я не должна, ведь он глашатай.
- Наверное, если бы нас сейчас видели соплеменники, то начали обсуждать, что мы тут нарушаем правила и вообще не должны были начинать болтовню. Тебе так не кажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://volkiprivetisbudushego.mybb.ru/
Полосач

Полосач

Профиль
СообщениеТема: Re: Случайности не случайны, а встречи...   Случайности не случайны, а встречи... EmptyПт Ноя 21, 2014 1:14 pm

- Твоя истина мне нравится. Я сама особо не готова отдать жизнь за тех, кто для меня ничего не значит. Неужели тигры полагаются только на себя? - Полосач кивнул. - <...>Полное доверие друг друга, но, если это не так, то тогда в битве у вас меньше шансов выиграть. Самое легкое - это сражаться бок о бок с тем, кому доверяешь и ты знаешь, что он прикроет твою спину. Наверное, эта и есть моя истина. Она сильно отличается от твоей, но каждый думает по-своему. - Тигр отрицательно покачал головой.
- Мне не обязательно быть в долгу перед своим соплеменником, чтобы придти к нему на помощь. Действительно слаженное племя - это племя, которое в бою движется, как одно целое. Мне достаточно короткого знака, например, кивка, чтобы понять, как и что делать. Я могу понять то, что требует от меня лидер, не разговаривая с ним. Когда приходит время сражаться, мы, тигры... как бы это сказать... перестаём быть личностями. Нас всех объединяет желание победить. Я не буду каждый раз останавливаться, чтобы понять, кто и что для меня сделал. Но если не будет предводителя, способного объединить племя, не будет и этой слаженности. - Считал ли Полосач именно себя таким вожаком? Он был уверен в этом. Правда, если появиться, допустим, достойный лидер, полосатый не будет ему препятствовать, молча кивнёт и последует за ним, вверяя свою жизнь в лапы предводителя, выполняя свой долг.
- <...> Тем более она вообще была в клетке, возможно, она не понимает, что такое свобода и не поймет никогда. Наверное, став предводительницой, она пришла к тому, что все стали её слугами, но это не так.
- Ты во многом права, но разговорами тут не поможешь. Домашней кошечке не суждено понять, каково истинному воителю Тигриного племени склонять перед ней голову. Ей не место в лесу, среди деревьев, ей нас не понять. Наш прошлый предводитель совершил ошибку, приняв её в племя, а потом ещё и избрав глашатай. - Вот он, наверно, был единственным, кто купился на её фальшивую красоту и липовое обаяние.
- Наверное, если бы нас сейчас видели соплеменники, то начали обсуждать, что мы тут нарушаем правила и вообще не должны были начинать болтовню. Тебе так не кажется?
- Нет. - Коротко и уверенно заявил тигр. - Правил не было нарушено, да и ничто не запрещает разговаривать с иноплеменными.
Полосач был настолько уверенным в своих словах, что ни на секунду не мог усомниться в них. И правда ведь, они не обмениваются какими-либо тайнами, не предают племя, просто разговаривают, обмен информацией, толком ничего не несущей. А в прочем, в умелых лапах даже этот, казалось бы, пустой диалог может стать великолепным оружием. И да, тигр мог воспользоваться всеми этими словами и доводами, применить их против Симфонии, но он об этом не думал. Да и навряд ли когда-нибудь задумается. Полосач не видел врага в чёрной, по крайней мере сейчас уж точно, следовательно, ему не надо изощряться, что бы найти, к чему прицепиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://povestovoitele2.forum2x2.ru
Симфония
АМС
АМС
Симфония

Профиль
СообщениеТема: Re: Случайности не случайны, а встречи...   Случайности не случайны, а встречи... EmptyПн Ноя 24, 2014 11:20 pm

- Нет. Правил не было нарушено, да и ничто не запрещает разговаривать с иноплеменными.
Наверное, он прав, поскольку нарушать правила я не хочу и не буду. Сейчас же мы просто общаемся, а насчет Янтарозвездной...Полосач первый завел о ней разговор. Мне ничего не оставалось, как поддержать болтовню.
Наверное, стоит идти обратно в лагерь. Когда уходила, мне показалось, что Ястреб следил за мной. Этот леопард никогда меня не любил, но что поделать, если не сошлись характерами. Каждый день острые словечки, замечания и просто разные шалости, чтобы хоть как-то подставить друг друга. Интересные мы соплеменники.
- Наверное, мне стоит идти обратно. Границу проверила, значит дело выполнено и не вижу смысла задерживать вас, да и себя тоже. - вежливо попрощаться с тигром из другого племени совершенно не проблема. Но вот как он поймет? Может решит, что мне надоела его компания и потом можно молиться, чтобы он не прихлопнул меня, как муху. Развернувшись, изящной походкой направилась назад. Только напоследок повернулась к глашатаю, мило улыбнулась и кивнула на прощание. Уходить с гордо поднятой головой - мотив для того, чтобы потом как-то отомстить мне. Да, и Полосач вполне приятный собеседник, хотя раньше думала, что он злой и коварный...А может все так и есть? Разговор со мной был ничто иное, как какой-нибудь план. Ладно, мне плевать. В чужие дела лезть не буду, пока это не будет сильно угрожать моему племени.
Наконец-то я добралась до деревьев. Посмотрела в кусты, там явно кто-то был. Стало немного жутковато, неужели лев или тигр? Да, фантазия прям радует, когда что-то пугает. Только не понятно, откуда она берет мысли, которые потом заставляют замирать. Наверное, так и буду тут стоять, с поднятой передней лапой, немного присев.
-Рррр... - нет, ну , там явно кто-то был. Хотя некое шутливое рычание напомнило братца. Так надеюсь он тут один, а то вдвоем они кого хочешь с ума сведут. Я же кандидат на вынос мозга номер один во всем мире.
Как и ожидалось, терпения у зверя не хватило. Резко выпрыгнув из кустов, незнакомец повалил меня на землю. Открыв голубые глаза, я наконец-то увидела рыжего родственичка. Что же я почувствовала? Злость? О, нет, вы глубоко ошибаетесь. Зависть...он привычного для всех окраса, а я - "белая ворона"...хотя окрас черный.
- Что ты здесь делаешь? - натянув добрую улыбку, произнесла милым голоском. Парящий Орел слез с меня и ответил добрым выражением морды. В отличие от меня, он был искренен. Только меня до сих пор терзает это ужасное чувство - зависть. Они давно перестали меня дразнить, обида тоже ушла, но все-таки...чего-то не хватало.
- Пошли на дерево, мы поймали антилопу. Сейчас наедимся и ляжем спать. Может пригласишь своего полосатого друга?
- Мне кажется, что он в состоянии охотится сам. А теперь идем, пока Острый Коготь все не съел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://volkiprivetisbudushego.mybb.ru/
Полосач

Полосач

Профиль
СообщениеТема: Re: Случайности не случайны, а встречи...   Случайности не случайны, а встречи... EmptyВт Ноя 25, 2014 12:33 pm

Порой, бывает тяжело найти хорошего собеседника. Такого, что мог бы поддержать любую тему беседы, быть серьёзным в подходящий момент и беззлобно шутить, когда это к месту. Вот бывает так, что разговариваешь с кем-то, совершенно незнакомым, казалось бы, чужим и недоступным, а тут - бац, - и уже не понимаешь, как мог раньше пройти мимо, совершенно не уделяя внимания этакой персоне. Считал ли Полосач себя таковым? Нет, ему далеко до подобного, а может и не очень, но суть не в этом. Полосатому, обычно, достаточно было всего одного взгляда, чтобы понять, кто перед ним. Будь то заносчивый эгоист или чуткий романтик. Но с Симфонией дело обстояло иначе.
Вроде бы стоит перед тобой, смотрит, да и кажется совершенно обычной. Но что-то не даёт покоя, будто маленький червячок шевелившийся где-то внутри. Она, на первый взгляд, такая обычная и предсказуемая, до смешного предсказуемая, но что-то заставляет присмотреться к Симфонии, что-то, что цепляет, подогревает к ней интерес. Возможно, это особый цвет шерсти, манера говорить, слегка растягивая слова, или что-то другое, возможно, даже внутренние обаяние, данное не каждому.
Полосач усмехнулся, недолго проследив взглядом удалившуюся тень, резко развернулся, слегка приподнимаясь на пальцах, как это обычно делают во время сражений или битв. Нет, он не исправим. Во всём, что делает этот тигр, в каждом движении, в каждом взгляде или слове, прослеживается связь с боевыми тактиками или приёмами. Он даже есть не так, как едят соплеменники, по-особому, слегка наклоняя голову набок, придерживая пищу когтями, так, чтобы напрягались мышцы шеи и клыки рвали мясо. В некой степени дикая, недопустимая привычка, но, согласитесь, было бы смешно, если бы массивный тигр откусывал бы по чуть-чуть и тщательно пережёвывал каждый кусочек, по нескольку раз облизываясь, чтобы шерсть оставалась в идеальном состоянии.
И всё-таки глашатаю не хватало... эм, некой элегантности, что ли. Нет, движения, конечно, у него плавные, равномерные, порой резкие и "взрывные", присутствует какая-то особая грация. Но чего-то не хватает, чего-то важного.
Только вот... чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://povestovoitele2.forum2x2.ru
 

Случайности не случайны, а встречи...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Повесть о Воителе  :: Игровой раздел :: Архив-

АМС

Сейчас в игре:

Первая треть сезона Голодовки

Ясно | Ясно | Ясно

На территориях Тигриного племени настало неожиданное похолодание. Дичи пока много, но совсем скоро это может изменится.

Львам не привычны холода. Удивительно, но на территориях их племени всегда тепло, но вот ночи оказаваются неожиданно холодными.

Земли Леопардов тоже не всегда подвергаются заморозкам, но недавно прошедшие дожди выстудили землю. Кажется, ещё не скоро племя сможет набить желудки.

Территории одиночек хорошенько продуваются ветром, животные уходят в другие места, дичи мало. В предгорьях становится только холоднее.