Повесть о Воителе 

 
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться
 

 Полосач | Тигриное | Глашатай

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Полосач

Полосач

Профиль
СообщениеТема: Полосач | Тигриное | Глашатай   Полосач | Тигриное | Глашатай EmptyВс Ноя 16, 2014 1:32 pm

Полосач
Полосатик-Полосатолап-Полосач-Полосатозвёзд-Полосатый
Пол:СамецДолжность:Глашатай
Возраст:84 луны (8 лет)РодилсяПервая треть Заморозков
Племя:Тигриное
Вера в духов:Нет

Внешность
Мощный тигр, коих не так-то много. Мускулистые лапы, подтянутое тело, крепкие зубы. Всё тело усеяно многочисленными шрамами. Несколько раз был прокусан загривок, расцарапаны бока, порваны оба уха. Раны полосатого, на удивление, быстро затягиваются. Все мелкие порезы быстро зарастают шерстью. Большинство шрамов не видно. Но чтобы не заметить шрам вдоль плеча и тот, что на брюхе, надо быть слепым. Удивительно, но хвост сумел избежать боевых ранений, остался всё таким же пушистым и длинным.
Острые, изогнутые под странным углом, когти, длинные клыки. Всем своим видом Полосач демонстрирует силу, уверенность в себе, мастерство и хладнокровие в бою.
Высота в холке: 130 см
Навыки:
Великолепное ведение боя, хорош в охоте на крупную дичь, чего нельзя сказать об охоте на мелкую и изворотливую. Развивает достаточно высокую скорость во время бега, но увы, быстро сбавляет ход. Предпочитает, во время погони, передвигаться огромными прыжками. Кстати, благодаря мощным задним лапам, хорошо прыгает. Имеет все задатки хорошего скалолаза. Правда, загнать его на дерево или в горы просто невозможно.

Биография
Родился Полосатик у тигрицы по имени Снежная Буря и тигра Когтехвата. Если честно, то союз родителей был не самым прочным и уж точно не примерным. Они быстро разошлись после рождения тигрёнка. Потом опять сходились, спустя два года, когда у Когтехвата уже была ещё одна дочь. Вторая тигрица отца погибла во время очередной битвы за реку. Родители Полосатика не смогли долго терпеть друг друга, и снова перестали быть парой. Но сводная сестра так полюбила мачеху и неродного брата, что согласилось жить в детской вместе с ними. Конечно, она была ещё слишком маленькой для таких решений, но отца это мало волновало.
Через пару лун Полосатика посвятили в оруженосцы, и тот стал упорно тренироваться. Про таких говорят, делу время, а потехе час. Время, уделяемое сестре и матери, быстро сократилось. Полосатолап стал усердно заниматься со своим наставником. Шершавый был только рад стремлению ученика и, ничего не подозревая, раскрывал всё новые и новые приёмы ведения боя.
Правда, не долго продлилась радость наставника. Когда Полосатолап подрос, в два с половиной года....
- Эй, Шершавый! - Достаточно громко и грубо окликнул Полосатолап наставника. Тот недоумевая обернулся, вопросительно приподняв хвост, видимо, ожидая оправданий. - Я бросаю тебе вызов.
Тигры на главной поляне зашептались. Воители начали выходить из своих палаток, а королевы стали загонять детёнышей в детскую. Редко кто осмеливался бросить вызов наставнику. Во-первых, это просто безумие. Во-вторых, обычно оруженосцы любят и уважают своих учителей. В-третьих, наставника выбирают из самых опытных и сильных воителей в племени. Из этого следует вывод, что шанс победы слишком мал. Но Полосатолап так не думал.
Шершавый кивнул. Для него это не было неожиданностью, как для большинства соплеменников. Тигры встали в боевую стойку, распушившись, выпустив когти и оголив клыки. Вызов - это защита чести. Проигрыш - это позор.
Полосатолап сорвался с места. Он меньше, да, у него меньше опыта, но кто знает, каков будет итог.
Ученик зарычал, отталкиваясь от земли, перепрыгивая через наставника, уворачиваясь от острых когтей. Затем резко обернулся, хватая полосатый хвост противника, сжимая челюсти, но тут же выпуская, моментально прижимаясь к земле. Шершавый обернулся, скалясь ещё сильнее, снова разрезая когтями воздух.
Полосатолап оттолкнулся от земли, тараня противника в нижнюю челюсть. Наставник зарычал, чувствуя, как кровь стекает по губам и морде. Он был удивлён, что ученик придумал собственный приём, а не воспользовался одним из выученных.
Внезапно Полосатолап почувствовал, как острые когти обжигают шкуру на одном из боков. Его недалеко отбросило, но удар был достаточно ощутимым. Кровь моментально выступила из пореза, моча шерсть. Но оруженосец не испугался. Он снова пошёл в атаку, разгоняясь. Шершавый уже снова встал в боевую стойку, ожидая очередного прыжка, но не тут-то было.
Полосатый прижался к земле, подныривая под лапы противника, снова атакуя сзади. Теперь он не стал кусать противника за хвост, нет, он подпрыгнул, цепляясь когтями за шкуру и прокусывая загривок.
Шершавый взвыл, дёргаясь, пытаясь сбросить тигра со своей спины, но тот лишь глубже вонзал когти и клыки в шкуру.
Наставник резко кувыркнулся, прижимая Полосатолапа к земле. Послышался хруст костей и сдавленный писк. Шершавый поднялся, напуганный и обеспокоенный, подошёл к ученику, наклоняясь. Оруженосец резко вскочил, вцепляясь клыками в горло противника, чувствуя солёную кровь на языке.
Шершавый издал звук, означающий то, что он принимает поражение, и Полосатолап выпустил горло противника. Гордо подняв голову, подошёл к предводителю.
- Мне нужен новый наставник. - Заявил тигр, старательно игнорируя боль. Внутри будто что-то пылало и пульсировало. Сломанные два ребра адски ныли. А из лапы текла кровь из-за выдернутого когтя. Он победил. Он доказал, что сильнее. Но это не стоит того, что потерял оруженосец.
....он победил своего наставник на глазах у всего племени. Победил достойно, но потом ещё три дня отлёживался в пещере шамана. Предводитель был зол и раздражён подобной наглостью, но назначил ученику нового наставника. Кремень был куда сильнее, жёстче и требовательней. Большинство учеников да и воителей его попросту боялись и избегали, но Поосатолап был доволен.
Тренировки участились, вплоть до ночных. Ежедневная проверка на прочность нервов и костей. Не единой капли сострадания или ещё чего-либо. Кремень давал такие задания, с которыми оруженосец справлялся хуже всего. Охота на кроликов, бой на поваленном дереве, теория. Ежедневная смена подстилок старейшин, караул возле кучи с дичью, поиск клещей и блох, вынос испортившегося мяса, сбор костей вблизи болот. Наставник оказался с богатой на наказания фантазией, но Полосатолап не сдавался. Он учился, учился и ещё раз учился. Медленно получая необходимые навыки. Очень медленно и мучительно.
Новое имя стало не просто наградой, а ожидаемым и любимым награждением. Полосач стал воителем. Через год бросил вызов Кремню. Теперь его наглости уже не были так удивлены, но все переполошились не на шутку. Под конец битвы Полосача силой оттащили от бывшего наставника, который уже захлёбывался кровью. Ещё бы чуть-чуть и Кремень погиб.
Суровое, но справедливое наказание было выдано молодому воителю. Он должен был караулить дичь в течении недели, три раза в сутки охотиться с патрулём, но не есть.
За свою недолгую жизнь Полосач уже успел поучаствовать в нескольких стычках на границах, послужить причиной битвы между племенами и даже побывать в горах. Этот тигр готов на многое.

Дополнительно: -
Родственные связи:
Мать - Снежная Буря
Отец - Когтехват
Сводная сестра - *в поиске*
Бывшие наставники - Шершавый, Кремень
Характер
На удивление, Полосач предан своему племени. Он готов сражаться за него, убивать и проигрывать. Но не умереть. Он предан своей семье, матери, отцу, сестре, но не готов пожертвовать своей жизнью ради них. Он предан своим друзьям, но не пойдёт за ними на край света. Он предан самому себе, но не позволит себе умереть во время битвы даже за свою честь. Для Полосача смерть - самое ужасное, что есть на свете. Смерть от чьих-то когтей, от болезни, от старости. Он хочет жить вечно. Но с лёгкостью может отобрать жизнь у другого.
Может променять одну тигрицу на другою. Навряд ли будет задаривать красивыми камнями или перьями. Навряд ли будет ежедневно заботиться, менять подстилку, приносить воду и бегать охотиться для своей избранницы. Это не тот тигр, кого можно назвать романтиком или однолюбом, но рядом с ним любая может почувствовать себя в полной безопасности.

Игрок
Связь с Вами: -

Пожелания/замечания форуму: расти и процветатьSmile
Использование БХ?
Да
Тест:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://povestovoitele2.forum2x2.ru
 

Полосач | Тигриное | Глашатай

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Полосач | Охота/бой | 1 неделя

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Повесть о Воителе  :: Предыстория :: Архив принятых анкет-

АМС

Сейчас в игре:

Первая треть сезона Голодовки

Ясно | Ясно | Ясно

На территориях Тигриного племени настало неожиданное похолодание. Дичи пока много, но совсем скоро это может изменится.

Львам не привычны холода. Удивительно, но на территориях их племени всегда тепло, но вот ночи оказаваются неожиданно холодными.

Земли Леопардов тоже не всегда подвергаются заморозкам, но недавно прошедшие дожди выстудили землю. Кажется, ещё не скоро племя сможет набить желудки.

Территории одиночек хорошенько продуваются ветром, животные уходят в другие места, дичи мало. В предгорьях становится только холоднее.